Письменно покажите, как образовались эти причастия: Плещущиеся, клеющие, слышимый.Пример: дремлют+ющий - дремлющий.Суффиксы, оканчания и основы не выделяйте - я пойму и так.

Письменно покажите, как образовались эти причастия:  Плещущиеся, клеющие, слышимый. Пример: дремлют+ющий - дремлющий. Суффиксы, оканчания и основы не выделяйте - я пойму и так.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 плещется+ущ= плещутся  клеят+ ющ= клеющие!  а правильнее будет- клеят+ящ= клеящие  слышит+им= слышащий