Письменно просклоняйте существительные канат, дождь, корабль. P.s Выделите окончания существительных твёрдого склонения.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
И.п дождь , канат ,корабль Р.п дождя ,каната ,корабля. Д.п дождю, канату , кораблю. В.п Дождя каната корабля Т.п дождем кораблем канатом П.п о дожде о канате о корабле
Гость
Им.п.-канат, дождь, корабль. Р.п.-каната, дождя, корабля. Д.п.-канату, дождю, кораблю. В.п.-канат, дождь, корабль. Т.п.-канатом, дождем, кораблём. П.п.-о канате, о дожде, о корабле.