Письменно просклоняйте(измените по падежам) существительные кошка,окно,стол.используйте таблицу.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Именительный падеж: (кто? что?) кошка, стол, окно Родительный падеж: (кого? чего?) кошки, стола, окна Дательный падеж: (кому? чему?) кошке, столу, окну Винительный падеж: (кого? что?) кошку, стол, окно Творительный падеж: (кем? чем?) кошкой, столом, окном Предложный падеж: (о ком? о чём?) о кошке, о столе, об окне