Письменно в тетради привести примеры иллюстрирующие значения животных в природе и жизни человека (По пунктам или в виде сочинения) 7 класс.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. распространение семян некоторых растений 2. принимают активное образование в плодородном слое земли 3. водные животные очищают воду 4. животные очищают воздух 5. питание другим животным  6. истребление паразитов  7. уничтожение больных, недостаточно жизнеспособных растений и животных 8. перекрестное опыление растений осуществляют 9. перерабатывают множество остатков от погибших животных 10. пропитание человеку 11. одежда для человека 12. участвуют в круговороте веществ 13. участвуют в обрабатывании земель 14. транспорт 15. рабочая сила , помощь 16. предупреждение об опасностях