Питательный раствор для подкормки растений поступает в теплицу по двум трубам.первая была открыта 0,6 ч, а вторая 0,4 ч.в результате поступило 3,32 л раствора.сколько питательного раствора подается за 1 ч по второй трубе,если п...
Питательный раствор для подкормки растений поступает в теплицу по двум трубам.первая была открыта 0,6 ч, а вторая 0,4 ч.в результате поступило 3,32 л раствора.сколько питательного раствора подается за 1 ч по второй трубе,если по первой поступает 3,6 л раствора за 1 ч?
Ответ(ы) на вопрос:
сначало посчитаем сколько пит раств поступило за 0,6 ч. по первой трубе: 0,6ч - x литр 1 ч - 3,6 литр, отсюда [latex]3,6 \cdot 0,6[/latex] и отсюда x=2,16 и отсюда за 0,4 часа по второй трубе поступает 3,32-2,16=1,16 а теперь посчитем сколько литров поступает по второй трубе за 1час 0,4ч - 1,16литров 1ч - x литров , [latex]\frac{1,16}{0,4}[/latex] = 2,9 вот и все) ответ:2,9
Не нашли ответ?
Похожие вопросы