План" Государство, его форма и функции"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
План: государство, его форма и функции: 1.Государство — совокупность политических институтов, главной целью которых является сохранение целостности общества.   2.Элементы формы государства: а) Форма государственного правления б) Форма государственного устройства в) Политический режим   3.Классификация функций гос-ва: а) внутренние и внешние б) постоянные и временные в) основные и дополнительные   4. Государственный аппарат и его структура
Гость
1.Территориальное устройство.  1.Федерации.  2.Унитарное.  3.Конфедерация. 2. Формы и различия политических режимов.  1.Тоталитарный  2.Демократический  3. Авторитарный. 3. Воздействие государства на общество.