План характеристики ПГП России

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Розміщення. 2)Природні умови(рельєф, клімат, річки, озера тобто води, природні зони). 3)Населення. 4)Господарство (продукція), (що виготовляють).
Гость
1. Политическая оценка государственной границы:  а) принадлежность соседних стран к политическим блокам; б) стратегическая оценка государственной границы. 2. Отношение к транспортным  путям, рынкам сырья и продукции: а) возможность использования морского и речного транспорта б) торговые отношения с соседними странами; в) обеспеченность страны сырьём. 3. Отношение к "горячим точкам" планеты: а) прямое или косвенное участие страны в региональных конфликтах; б) военно-стратегический потенциал и наличие военных баз за рубежом; в) позиция правительства страны в вопросах международной разрядки, разоружения, борьбы с терроризмом. 4. Общая оценка политического положения страны.