План характеристики страны: 1. Столица. 2. Природа(климатич. пояса, средн. темп., природные зоны). 3. Население. 4. Рельеф(горн.). 5. Особенности производства. Характеризовать: Австралия Швейцария Белоруссия Украина Молдавия

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Австралия:1.Канберра2.Жаркий3.24 168 3034.Косцюшко5.уголь, железная руда, автомобили, нефть, мясо, масло, сахар.Швейцария:1.Берн2.Умеренный3.8 447 818 4. горный массив Юра на северо-западе, Швейцарское плато (плоскогорье) в центре и Альпы на юго-востоке.5.Швейцария — технологически высокоразвитая страна с рыночной экономикой.Белоруссия:1.Минск2.Мягкий и влажный3.4 420,84.Минская возвышенность5.Сельское хозяйство.Украина:1. Киев2.Континентальный3.42 773 039 4.Крымские горы, Карпаты.5.Одежда, танки, оружияМолдавия:1.Кишинёв2.Континентальный3.2 913 281 4.ущелье Цыпово5.Птицефабрика, пластиковые изделия, фармацевтическая, велосипеды.