План характеристики страны: Китай. 1. Назовите столицу страны. 2. Определите физико-географическое положение страны. 3. Охарактеризуйте рельеф страны. 4. Охарактеризуйте климат страны (средние температуры июля и января, среднее...
План характеристики страны: Китай.
1. Назовите столицу страны.
2. Определите физико-географическое положение страны.
3. Охарактеризуйте рельеф страны.
4. Охарактеризуйте климат страны (средние температуры июля и января, среднее годовое кол-во осадков в разных частях страны, климатические пояса и области)
5. Назовите крупные реки и озера страны.
6. Перечислите природные зоны в пределах страны; укажите зоны, которые занимают наибольшую площадь, и направление, в котором природные зоны сменяют друг друга.
7. Охарактеризуйте население страны по плану:
1) численность
2) расовый состав
3) наиболее многочисленные народы
4) размещение
5) крупнейшие города
8. Дайте характеристику хозяйственной деятельности населения страны.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 легко Китай столица Япония