План местности разбит на клетки. Каждая клетка обозначает квадрат 1м x 1м. Найдите площадь участка, выделенного на плане. Ответ дайте в квадратных метрах. Желательно с объяснением.Заранее спасибо.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Диагонали четырёхугольника перпендикулярны, значит это ромб. Площадь ромба равна полупроизведению  диагоналей, то есть  [latex]S=\frac{1}{2}\cdot 6\cdot 4=12[/latex] .