План описания Реки Дунай! 1. В какой части материка течёт? 2. Где берёт начало? Куд?

План описания Реки Дунай! 1. В какой части материка течёт? 2. Где берёт начало? Куд?? впадает? 3. В каком направлении течёт? 4. Объясните зависимость характера течения от рельефа. 5. Определите источники питания реки. 6. Каков режим реки и как он зависит от климата?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Течет с западно к Восточной европе. Река берёт исток на территории Германии, в горах Шварцвальда . Впадает в Чёрное море. В направлени к румынии и украины. Гидрологический режим Дуная определяется тремя фазами: весеннее половодье, летне-осенние паводки, осенне-зимняя межень.