План описания географического положения материка. Австралия. 1. Положение относительно условных линий на карте: экватора, тропиков, полярных кругов, полюсов, нулевого меридиана, 180-го меридиана. 2. Положение в полушариях Земли...

План описания географического положения материка. Австралия. 1. Положение относительно условных линий на карте: экватора, тропиков, полярных кругов, полюсов, нулевого меридиана, 180-го меридиана. 2. Положение в полушариях Земли. 3. Название крайних точек материка и их координаты. 4. Протяженность материка с севера на юг в градусах и километрах. Меридиан, вдоль которого материк имеет наибольшую протяжённость. 5. Протяжённость материка с запада на восток в градусах и километрах.Параллель, вдоль которой материк имеет наибольшую протяжённость. 6. Положение материка в климатических поясах и областях климата. 7. Положение материка относительно морей и океанов его омывающих. 8. Положение материка относительно других материков Земли.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Австралия находится в южном полушарии,южный тропик пересекает посередине,относительно 0 мередиана-восточнее,севернее южного полярного круга. 2)Австралия находится в восточном полушарии. 3)мыс Йорк 10 градусов ю.ш. 142 градуса в.д. -на севере    мыс Саут-Ист-Пойнт 43 градуса ю.ш. 146 градусов в.д. -на юге    мыс Стип-Пойнт 26 градусов ю.ш. 114 градусов в.д. -на западе    мыс Байрон 28 градусов ю.ш. 154 градуса в.д. -на востоке 4) около 3700 км 5) около 4000 км 6) 3 климатических пояса -  субэкватареальный,тропический,субтропический. 7) омывается Индийским и Тихим океанами 8)Антарктида-на юге    Африка-на западе    Евразия-на севере