План описания климата города нью-йорка . 1 в каком климатическом поясе и в какой области расположена территория?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Главное отличие умеренного климата это явно выраженные 4 времени года (весна, лето, осень, зима) . Главное отличие субтропиков это наличие климата с двумя временами года (период засухи и период дождей) . Вместо четырёх сезонов появляется ещё два дополнительных замещающих сезона. Межсезонье. Межсезонье непредсказуемо. В межсезонье у нас один день может быть лето, другой день весна, третий день зима, а потом осень. Никогда не знаешь что будет завтра. Вот, к примеру, 20 числа 2012 года у нас было -14 °C, 21 числа 2012 года — -8 °C, а 22 числа 2012 года — +12 °C. За полтора суток температура поднялась на 26 °C.  Резкоконтинентальный климат отличается от субтропического сильными заморозками. Т. е. пальмы в таком климате не растут. Они просто промораживаются с первыми заморозками и погибают на корню. Резкоконтинентальный климат находится всегда между умеренным и субтропическим климатом.  Нью-Йорк находится возле воды. Большой воды!! !  Зимой у них обычно, вроде бы, снега не бывает. Почти как у нас. В смысле настолько редко, что изображения со снегом редкость. Только у нас резкоконтинентальный климат (хотя, ближе к субтропическому) . Про два года времени в Нью-Йорке не говорят. Ну, не слышал ни от кого. У нас есть два времени года (не такие явные как на юге) , но у нас уже нет 4-ёх времён года как в России (весна, лето, осень, зима) . Однако мы живём на суше, на плато. А вот Нью-Йоркцы живут возле одного из тёплых океанических течений делающих особенным их климат. Т. е. их климат, соответственно, умеренный.