План описания океана 7 класс

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Площадь океана – 91,6 млн. кв. км; Максимальная глубина – желоб Пуерто-Рико, 8742 м; Количество морей – 16; Самые большие моря – Саргассовое море, Карибское море, Средиземное море; Самый большой залив – Мексиканский залив; Самые большие острова – Великобритания, Исландия, Ирландия; Самые сильные течения:
Гость
1) Положение океана океана по отношению к экватору и начальному мередиану. 2) Размер и площадь океана,его протяжностьс севера на юг и с запада на востокв градусах и киллометрах. 3) Моря,Острова,заливы. 4) Охарактреризуем рельеф дна,отметим среднюю и максимальную глубину. 5)Основные морские течения. 6)Характеристика климата(средняя температура летом зимой ,кол-во осадков) 7)Опишем обитателей океана 8)Охарактеризуем другие природные ресурсы. 9) Экологические проблемы и их решения.