План описания природной зоны Смешанные и широколиственные леса

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Смешанные леса образуют зону смешанных (хвойно-широколиственных) лесов — природную зону лесов умеренного пояса. В зоне смешанных лесов, как правило, тёплое лето и относительно холодная и долгая зима. Почвы под смешанными и широколистными лесами серые лесные  и бурые лесные. . В смешанных лесах можно обнаружить более десяти видов лиственных и несколько видов хвойных деревьев. Годовая сумма атмосферных осадков в этой зоне до 600—700 мм.  Звери -лось , заяц русак, БУРУНДУК