План описания реки Колумбия. 1) В какой части материка течет? 2) Где берет начало? Куда впадает? 3) В каком направлении течет? 4) Обьясните зависимость хар-ка течения от рельефа. 5) Определите источники питания реки. 6) Каков р...

План описания реки Колумбия. 1) В какой части материка течет? 2) Где берет начало? Куда впадает? 3) В каком направлении течет? 4) Обьясните зависимость хар-ка течения от рельефа. 5) Определите источники питания реки. 6) Каков режим реки и как он зависит от климата?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. В Северо-западной части Северной Америки Начинается (исток)- вытекает из  небольшого озера Колумбия на западных склонах Скалистых гор(высота около 800 м) Впадает в Тихий океан 3. Сначала (около 320 КМ) ТЕЧЧЕТ НА СЕВЕРО-ЗАПАД, ПОТОМ ПОВОРАЧИВАЕТ НА ЮГ, потом у штата Орегон поворачивает на запад 4. Колумбия горная река и имеет быстрый характер течения, бассейн Колумбии находится между Скалистыми горами на востоке и Каскадными горами  на западе. За счет сильного течения  и большого перепада высот на ней 14 ГЭС. 5, Река имеет ледниковое питание. Кроме того, у нее более 60 притоков, самы большие-Снейк, Уилламетт, Кутени, Пенд-Орейл. 6.т.к. питание в основном ледниковое, половодье весной-летом, а ледостав с ноября по апрель