ПЛАН ОПИСАНИЯ РЕЛЬЕФА ТЕРРИТОРИИ (Гималаи) 1)Каков общий характер поверхности? Чем его можно объяснить. 2)Как расположены формы рельефа не изучаемой территории. 3)Каковы наибольшая и преобладающие высоты. 4)Если можно,выясните,...

ПЛАН ОПИСАНИЯ РЕЛЬЕФА ТЕРРИТОРИИ (Гималаи) 1)Каков общий характер поверхности? Чем его можно объяснить. 2)Как расположены формы рельефа не изучаемой территории. 3)Каковы наибольшая и преобладающие высоты. 4)Если можно,выясните,каково происхождение формы рельефа. ЭТО ВСЕ ПРО ГИМАЛАИ! ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)общий характер поверхности скалистый с мелкими равнинами (это можно не указывать) 2)формы рельефа насколько я понял это как раз возвышенности и горы , итак в неизученной части гималаев ( такоц я не знаю пишу предполодительно) ,формы рельефа расположены равномерно и склоны достаточно крутые , но на территории гималай находятся несколько государств 3)как раз пики такие как эверестмаксимальная 8848 м гора Джомолунгма (Эверест). Здесь находится 10 восьмитысячников — вершин высотой более 8000 м над уровнем моря.  4)форма рельефа горы , образованные на стыке литосферных плит