План описания всей Африки 1. Какие карты надо использовать при описании страны? 2. В какой части материка расположена страна Как называется ее столица? 3. Особенности рельефа (общий характер поверхности, основные формы рельефа ...

План описания всей Африки 1. Какие карты надо использовать при описании страны? 2. В какой части материка расположена страна Как называется ее столица? 3. Особенности рельефа (общий характер поверхности, основные формы рельефа и распределение высот). Полезные ископаемые страны. 4. Климатические условия в разных частях страны (климатические пояса, средние температуры июля и января, годовое количество осадков). Различия по территории и по сезонам. 5. Крупные реки и озера.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
5.  Виктория озеро 69485 км кв 82 м глубина Танганьика озеро 32900 км кв 1470 м Ньяса озеро 29604 км кв 704 м Рудольф озеро 6405 км кв 73 м Альберт (Мобуту-Сесе-Секо) озеро 5600 км кв 58 м Мверу озеро 5200 км кв 15 м Тана озеро 3630 км кв 72 м Киву озеро 2650 км кв 450 м Эдуард озеро 2200 км кв 117 м реки: Гамбия, Замбези, Конго (Заир) , Лимпопо, Нигер, Нил, Оранжевая, Сенегал