План определения географического положения реки. 1. Название реки 1. На каком мат

План определения географического положения реки. 1. Название реки 1. На каком материке, и в какой его части протекает? 2. Между какими параллелями и меридианами? 3. Где река берёт своё начало? 4. В каком направлении течет? 5. Устье реки, к бассейну какого океана относится? 6. Какие притоки имеет? 7. Как река используется человеком? пожалуйста дайте характеристику реки по плану
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Обь . 2.Евразия . 3. По сути, Обь является продолжением реки Катунь, но Обью она называется только после слияния Катуни с Бией, то есть после города Бийска. 4. В начале Обь заметно петляет, и её течение периодически изменяется в разном направлении — либо на север, либо на запад. 5. Северный Ледовитый океан. 6.Иртыш. 7. Из года в год качество воды в водоемах и реках падает все ниже. По данным Нижне-Обского бассейнового водного управления результаты государственного мониторинга водных объектов свидетельствуют о том, что с трансграничным переносом на территорию бассейна Нижней Оби поступают тяжелые металлы с Урала, пестициды и биогенная группа загрязнителей с Казахстана. Из Казахстана воды рек Иртыш и Ишим в Тюменскую область поступает пятого класса качества, то есть — «грязная» , из Томской области -также с качеством «грязная» , из Свердловской области - «очень грязная» . В целом, в соответствии с Государственным докладом, вода в нижнем течении Оби оценивается как «грязная».