Человека массой 61 кг вытаскивают из ямы с помощью лошади со скоростью 4 км/ч. Вычи?

Человека массой 61 кг вытаскивают из ямы с помощью лошади со скоростью 4 км/ч. Вычи??ли мощность лошади. (Принять g≈10м/с2)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сначала переведем скорость из км/ч в м/с: V = 4 000 / 3 600 ≈ 1,1 м/с Сила тяжести человека: F = m*g = 61*10 = 610 Н Мощность лошади: N = F*V = 610*1,1 ≈ 670 Вт (Кстати, лошадиная сила равна приблизительно 740 Ватт. Лошадка не очень напрягалась :)   А что, ЛЕСТНИЦУ подать слабо???