Устно обеясни написаниеиподчёркнутых окончаний спиши текст ставляя нужный буквы

Устно обеясни написаниеиподчёркнутых окончаний спиши текст ставляя нужный буквыв скобках пиши праверочные слова две сестрицы озорницы потеряли рукавицы рукавицу крсную рукавицу синюю с высовкой красивой
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 На даче росли ромашки, ирисы, гвоздики, коло- кольчики. 2. На столе лежал учебник. 3. Мы «путеше- ствовали» по страницам энциклопедии. 4. Этот диалог мы разыграли по ролям. 5. Мы радовались наступив- шим летним каникулам. 2