План ответа С8 организация власти в демократическом государстве

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Понятие демократии/демократического гос-ва 2.Принципы демократии/демократического гос-ва: а)соблюдение, защита прав и свобод граждан б) верховенство закона в) народовластие г)принцип федерализма д)разделение властей е)политический плюрализм 3.Ветви власти: а)законодательная(Гос.Дума, Совет Федерации) б)судебная (федеральные суды и суды субъектов РФ) в)исполнительная (Правительство РФ) 4. Страны, в которых ведется демократия.