План по климатограмме прошу помогите На основе обозначений, используемых на климатограмме, определите,какие параметры можно узнать с её использованием.Максимальное значение температуры и месяц на который оно приходится.Минималь...

План по климатограмме прошу помогите На основе обозначений, используемых на климатограмме, определите,какие параметры можно узнать с её использованием. Максимальное значение температуры и месяц на который оно приходится. Минимальное значение температуры и месяц, на котором оно приходится. Годовая амплитуда температуры. Месяцы года с положительными температурами и с отрицательными. Наибольшое и наименьшее месячного кол-во осадков и месяц на который оно выпадает. Сезоны года мы наибольшим и наименьшим кол-во выпадающих осадков. Годовое кол-во осадков. Климатический пояс. Климатическая область.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В самом низу подписаны месяца - январь, пропущена подпись февраля, дальше идет м - март, пропущен апрель и т.д.  Вот эти синие столбики - это сколько осадков выпало в течение каждого месяца. Количество подписано справа. 100,200 и т.д. Стоят черточка. Каждая черточка - это 20 мм. осадков.  С левой стороны подписаны градусы температуры 0, 10, 20... здесь каждая черточка - 2 градуса. Линия температуры идет сверху красной линией.  Теперь отвечаем на каждый вопрос.  Максимальное значение температуры и месяц на который оно приходится. +25 градусов (январь и декабрь. Они одинаковые) Сразу делаем вывод, что город в южном полушарии. "Наши зимнее - там летние". Минимальное значение температуры и месяц, на котором оно приходится. +16 (июнь) Годовая амплитуда температуры. (то есть разница между ними 25-16) 9 градусов. Месяцы года с положительными температурами и с отрицательными. Отрицательных нет. Положительные в течение всего года. Наибольшое и наименьшее месячного кол-во осадков и месяц на который оно выпадает. Наибольшее - 160 мм. январь, наименьшее - август и сентябрь по 50 мм.  Сезоны года мы наибольшим и наименьшим кол-во выпадающих осадков. Наибольшее - лето (январь, февраль, март, ноябрь и декабрь.) Наименьшее зимой - июнь, июль, август, сентябрь.  Годовое кол-во осадков. (стоит цифра вверху) 1150 Климатический пояс. Тропический. Климатическая область. Влажный.