План участка земли, отведённого под городской парк, разбит на клетки. Каждая клетка обозначает квадрат 6 м х 6 м. Найдите длину забора, огораживающего этот участок. Ответ дайте в метрах. ПОДРОБНОЕ РЕШЕНИЕ пожалуйста!
Ответ(ы) на вопрос:
Если каждая клетка обозначает квадрат 6м на 6м, то сторона одного такого квадрата равна 6м.
Забор в данной задаче означает тоже самое что и периметр данной фигуры.
Периметр фигуры - сумма длин всех сторон.
Просто на просто считаем количество клеток по сторонам и умножаем данное количество на 6.
В итоге:
[latex]P= 46\cdot 6=276\text{ m}[/latex]