Пластиковую бутылку, наполненную водой, поместили в морозилку. Когда вся вода зам?

Пластиковую бутылку, наполненную водой, поместили в морозилку. Когда вся вода зам??рзала, оказалось, что по сравнению с водой, которая первоначально находилась в бутылке, лед имеет: А) большую массу Б) меньшую массу В) большую плотность Г) меньшую плотность
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Массы равны, а вот объём лёда больше, поэтому плотность меньше. Г.