Плавательный пузырь развит: 1. У всех рыб. 2. Только у хрящевых. 3. Только у костных рыб. 4. У не которых хрящевых и костных рыб. Помогите пожалуйста!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У хрящевых рыб, в отличие от костных, нет плавательного пузыря. В связи с этим, чтобы не опуститься на дно, хрящевые рыбы должны находиться в движении. 3) вариант Плавательный пузырь развит у костных рыб.