Плаваттельный бассейн объемом 2700л заполняется водой по трем трубам.Если вода пос?
Плаваттельный бассейн объемом 2700л заполняется водой по трем трубам.Если вода пос??упает только по первой трубе,то понадобиться 10ч для заполнения бассейна, если только по второй_ 12ч,по третьей_15ч.За сколько времени заполниться бассейн,если включить сразу три трубы?
Ответ(ы) на вопрос:
1) 1 : 6 = 1/6 бас. наполняется в час через две трубы
2) 1 : 10 =1/10 бассейна наполняется в час через 1-ую тр.
3) 1/6 - 1/10 =2/30= 1/15 бас. наполняется в час через 2 тр.
Если в час заполняется 1/15, то понадобится 15 часов.