Плавающее тело вытесняет керосин обьемом 120см3.Найти какой обьем воды будет вытеснять это тело.Определить массу тела.Плотность керосина 800кг/м3;плотность воды 1000кг/м3 ответы как?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение: Если тело плавает в жидкости, то вес этого тела равен силе Архимеда. Для керосина а для воды где VB — объем вытесненной воды. Приравнивая выражения, получаем Отсюда Очевидно, масса тела равна