Плавающий  в воде шар на 1/5 часть своего объема погружен в воду. Определите плотность шара.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
F(A) - сила Архмеда. F(T) - сила тяжести. р(в) - плотность воды. р(т) - плотность тела. p(в)gv/5=mg  все делим на g p(в)v/5=vp(т) все делим на объем и умножаем на 5 р(в)=5р(т) Подставляем значение плотности воды и получаем плотность тела р(т)=5000 кг/м^3