Плече-лопаточно-лицевая форма миопатии наследуется как доминантный аутосомный признак. Какова вероятность заболевания детей в семье, где оба родителя страдают этой аномалией, но один из них гомозиготен, а другой гетерозиготен?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
вероятность, исходя из данных, составляет 100%. P: AA x Aa                                                                             F1: AA Aa