Плечи рычага, находящегося в равновесии, равны 40 см и 10 см. Большая сила, действующая на рычаг, равна - 20 Н. Определите меньшую силу.

Плечи рычага, находящегося в равновесии, равны 40 см и 10 см. Большая сила, действующая на рычаг, равна - 20 Н. Определите меньшую силу. Плечи рычага, находящегося в равновесии, равны 40 см и 10 см. Большая сила, действующая на рычаг, равна - 20 Н. Определите меньшую силу.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
5Н отношение рычагов 1/4, большая сила действует на короткий рычаг, маленькая на длинный. Для равновесия рычагов нужно что бы на длинный рычаг приложенная сила была в 4 раза меньше.