Племя Мульти имеет 32-х символьный алфавит.Племя Мульти использует 64-х символьный алфавит.Вожди племён обменялись письмами . Письмо племени Мульти содержало 80 символов, а племени Пульти -70 символов . Во сколько раз отличаетс...

Племя Мульти имеет 32-х символьный алфавит.Племя Мульти использует 64-х символьный алфавит.Вожди племён обменялись письмами . Письмо племени Мульти содержало 80 символов, а племени Пульти -70 символов . Во сколько раз отличается объем сообщения Мульти от объёма сообщения Пульти?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
32 = 2^5 <=> 5 bit 64 = 2^6 <=> 6 bit 5*80/(6*70) = 0.95238