Племя рыболовов предложило племени ,кот. занимается бортничеством( добыванием меда) ,обменять мед на рыбу.За 6 сосудов с медом рыболовы отдали 96 рыбин. Сколько рыбин получило племя бортников за 20 сосудов с медом? Пожалуйста ,...
Племя рыболовов предложило племени ,кот. занимается бортничеством( добыванием меда) ,обменять мед на рыбу.За 6 сосудов с медом рыболовы отдали 96 рыбин. Сколько рыбин получило племя бортников за 20 сосудов с медом? Пожалуйста ,с решением,но только не в виде уравнения. Спасибо.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)96/6=16рыбин-за один сосуд меда
2)20*16=320рыбин за 20 сосудов с медом
Гость
1)96:6=16
2)20×16=320