ПЛИИИИИЗ УКАЖИТЕ ПАДЕЖИ КАЖДОГО СЛОВА))). При солнце тепло, при матери добро. В словах ретив, а в делах ленив . На языке медок, а на сердце ледок. Об отце и о матери говори с почтением.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ПРИ СОЛНЦЕ  ТЕПЛО ПРИ МАТЕРИ ДОБРО ЭТО П.П.  В СЛОВАХ РЕТИВ А В ДЕЛАХ ЛЕНИВ ЭТО П.П. НА ЯЗЫКЕ МЕДОК А НА СЕРДЦЕ ЛЕДОК ЭТО ТОЖЕ П.П. И ОБ ОТЦЕ И О МАТЕРИ ГОВОРИ С ПОЧТЕНИЕМ ЭТО ТОЖЕ П.П.[latex] \\ [/latex]