Плиииииз,очень срочно.....ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ ПРОХОЖДЕНИЯ СВЕТОВЫХ ЛУЧЕЙ ЧЕРЕЗ ОПТИЧЕСКУЮ СТРУКТУРУ ГЛАЗА!!!!!!СРОЧНО...-
Ответ(ы) на вопрос:
Последовательность прохождения лучей через прозрачную среду глаза такова: луч света → роговица → передняя камера глаза → зрачок → задняя камера глаза → хрусталик → стекловидное тело → сетчатка.