Плиииз: Охарактеризуйте атом элемента СЕРЕБРО . А) число протонов и электронов в атоме; Б) активность по сравнению с соседними элементами в периодической системе химических элементов Д.И. Менделеева (по периоду и группе)
Ответ(ы) на вопрос:
а) число протонов=числу електронов=номер елемента в ПС Менделеева б) т. к. серебро находится в побочной подгруппе, его активность менше активности "соседей" из главной подгруппы. По периоду - малоактивный металл, т. е. самый неактивный елемент из периода
а)протонов-47 электронов-47 б)самый неактивный елемент(период)