Плииз,срочноо!! Пушкин.Борис Годунов. Сравните: Начальный вариант текста. Как я люблю его смиренный лик, И тихий взор и важное смиренье (И важный взор итихое смиренье, И ясный взор и хладное терпенье). Окончательный вариант тек...

Плииз,срочноо!! Пушкин.Борис Годунов. Сравните: Начальный вариант текста. Как я люблю его смиренный лик, И тихий взор и важное смиренье (И важный взор итихое смиренье, И ясный взор и хладное терпенье). Окончательный вариант текста. Как ялюблю его спокойный вид, Когда,душой в минувшем погруженный, Он летопись свою ведет... Вопрос: Подумайте,что хотел усилить,уточнить поэт в окончательной редакции? Почему эпитетам "смеренный,тихий,ясный" автор предпочел слова "спокойный вид"
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
эти люди по натуре очень сдержаны + иззи рифмы