Плиз физика С какой скорость распространяется фотон? a a. Со скоростью света b. Со скоростью звука c. Скорость фотона зависит от частоты d. Его скорость постоянно меняется №2 С увеличением частоты электромагнитного излучения …...

Плиз физика С какой скорость распространяется фотон? a a. Со скоростью света b. Со скоростью звука c. Скорость фотона зависит от частоты d. Его скорость постоянно меняется №2 С увеличением частоты электромагнитного излучения … a a. В большей степени проявляются его волновые свойства b. В большей степени проявляются его корпускулярные свойства c. Свойства не изменяются d. Среди ответов нет верного №3 Макс Планк выдвинул гипотезу, что атомы испускают электромагнитную энергию отдельными порциями – … a a. Квантами b. Квинтами c. Квартами d. Кантами №4 В настоящий момент известно, что фотон … a a. Обладает массой b. Не обладает массой c. Обладает зарядом d. Не обладает зарядом №5 Свет является … a a. Частным проявлением электромагнитных волн b. Частным проявлением звуковых волн c. Частным проявлением гамма-излучения d. Среди ответов нет верного b c d №6 Наиболее ярко выраженными корпускулярными свойствами обладает … a a. Рентгеновское излучение b. Инфракрасное излучение c. Ультрафиолетовое излучение d. Гамма-излучение №7 Кто создал теорию электромагнитных волн? a a. Макс Планк b. Джеймс Максвелл c. Генрих Герц d. Альберт Эйнштейн b c d №8 Какими свойствами обладает свет? a a. Только волновыми b. Только корпускулярными c. И волновыми, и корпускулярными d. Не волновыми, и не корпускулярными №9 Какая формула определяет энергию кванта? a a. E = h/ b. E = /h c. E = π  d. E = h №10 Известно, что упругие поперечные волны возникают … a a. Только в газах b. В газах и жидкостях c. В жидкостях и твёрдых телах d. Только в твёрдых телах
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. a 2. b 3. a 4. a 5. a 6. d 7. c 8. c 9. d (E=hv) 10. d