Плиз хелп**** 1. Определите температуру на вершине горы Эверест, если у подножья горы температуры равна +25 градусов. 2.Определите температуру на вершине горы с высотой 5000 м., если у подножья температура равна 0 градусов. 3. ...

Плиз хелп**** 1. Определите температуру на вершине горы Эверест, если у подножья горы температуры равна +25 градусов. 2.Определите температуру на вершине горы с высотой 5000 м., если у подножья температура равна 0 градусов. 3. Определите температуру у подножья горы и высоту горы, если на вершине горы температура равна -36 градусов.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2. на 1 км -  -6 °     на 5 км -  Х Пропорция : Х= 5*-6/1= -30 ( км сократятся) и т,к, температура чем выше тем ниже значит на высоте 5 км - (-30°) Или 2 способ :  1) 5*6 =30 2) 0°-30=-30° 3. Пропорция : 1   -6°        ⇒ Х = -36/-6= 6 Ответ : 6км                           Х   -36°