ПЛИЗ!!!!! ЛЮДИ ДОБРЫЕ!!!! ПОЖАЛУЙСТА ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ!!!!!! Расстояние 160 км автобус преодолел за время на 2 часа больше, чем автомобиль.С какой скоростью он двигался, если его скорость была в 2 раза меньше, чем у автомобиля. ...

ПЛИЗ!!!!! ЛЮДИ ДОБРЫЕ!!!! ПОЖАЛУЙСТА ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ!!!!!! Расстояние 160 км автобус преодолел за время на 2 часа больше, чем автомобиль.С какой скоростью он двигался, если его скорость была в 2 раза меньше, чем у автомобиля. Спасибка+лучший ответ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
скорость автобуса - х км/чскорость автомобиля - 2х км/ч 160    160-----_------ =2   х       2х 360-160---------- =2    2х 160:2х=22х=160:22х=80х=40 км/ч - скорость автобуса Ответ: автобус двигался со скоростью 40 км/ч.