Плиз! Напишите 10 правил хорошего поведения! Дам 20 баллов!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если в гостях то так:  1) не шуметь  2) зайдя в гости поздороваться, 3) снять головной убор, 4) спросить можно ли присесть? 5) если это взрослый(ая) то разговаривать на "вы" 6) разговаривать не громко, 7) если надо куда то пройти то спросите разрешения, 8) ведите себя вежливо 9) если  хотите взять какую то вещь то спросите разрешения. 10) после ухода  обязательно  попрощайтесь.
Гость
1не груби 2здоровайся всегда 3не переговаривайся 4спрашивай можноли войти 5не бери ничего без проса только 5 могу