Плиз помагите  подскажите краткую запись решение я знаю Длина реки Волги 3690 км.Туристы прошли на лодках третью часть её длины.Сколько дней они плыли, если двигались со средней скоростью 6 км/ч и ежедневно находились в плавани...

Плиз помагите  подскажите краткую запись решение я знаю Длина реки Волги 3690 км.Туристы прошли на лодках третью часть её длины.Сколько дней они плыли, если двигались со средней скоростью 6 км/ч и ежедневно находились в плавании по 5 ч.?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Длина Волги 3690 км Прошли  1/3 часть Скорость 6 км/ч Шли по 5 часов в день Сколько дней шли на лодках? 3690 / 3 = 1230 км  приходится на 1/3 часть 6 * 5 = 30 км в день проходили на лодках 1230 / 30 = 41 день были в пути Ответ 41 день