Известно, что в годы непа позт В. Маяковский писал стихотворные рекламные тексты: «Каждый, заботящийся о счастье своем, покупай немедленно выигрышный заем», «Беги со всех ног покупать «Огонек», «Не хотим читать ни молитвенники,...

Известно, что в годы непа позт В. Маяковский писал стихотворные рекламные тексты: «Каждый, заботящийся о счастье своем, покупай немедленно выигрышный заем», «Беги со всех ног покупать «Огонек», «Не хотим читать ни молитвенники, ни Требники В Госиздате купим настоящие учебники! «Извещаем вас лучший выбор ветчин и колбас нигде кроме как в Моссельпроме». Выскажите свое мнение о причинах нового расцвета искусства рекламы в период нэпа.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Банально потому, что при НЭПе вернулась частная собственно, соответственно, вернулась реклама -- двигатель торговли