Плиз помогите! Переведите с молдавского на русский. Не отмечайте плиз как нарушение, просто темы с молдавским языком не было. В интернете искал, а он ничего не выдал((      Весте кэ чинева дин Хлиная (районул Слобозия) а хотэры...

Плиз помогите! Переведите с молдавского на русский. Не отмечайте плиз как нарушение, просто темы с молдавским языком не было. В интернете искал, а он ничего не выдал((       Весте кэ чинева дин Хлиная (районул Слобозия) а хотэрыт сэ девинэ актрицэ н'а продус принтре сэтень о импресие уймитоаре. Пе атунч оамений висау май мулт ла пыня чя де тоате зилеле декыт ла чя спиритуалэ. Ынсэ Еужения Тодерашку а реушит сэ рецинэ атенция спектаторилор прин маэстрие ши талент ыннэскут. Зилник актрица мунчя ын фаца рампей.        Ролуриле ероинелор сале Еужиния ле ындрэжя пынэ ла ултима мишкаре. Сэтений ау ынчепут с'о рекуноаскэ ын филмеле артистиче ши спектаколеле реализате.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Новость, что кто-то из Глиного (Слободзейский район) решил стать актрисой, никого из односельчан не удивила. В то время люди мечтали больше о земном, чем о духовном.Но Евгения Тодирарашку сумела завоевать внимание зрителей мастерством и природным талантом. Ежедневно актриса работала на сцене. Роли своих героинь Евгения очень любила. Односельчане стали признавать её роли в художесвенных фильмах и спектаклях.