Плиз помогите пожалуста  чему равно куба ребро  объемом 64 см в кубе.2 задание из 27 кубиков каждый из них объемом 1 см в кубе составили один куб .Найдите площадь одной грани составленного куба.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ребро куба объемом 64 см2 равно корень кубический из 64, то есть 4 см. Ребро куба объемом 27 см2 равно корень кубический из 27, то есть 3 см, след. площадь одной грани равна 3 в квадрате, то есть 9 см2.