Плиз помогите скажите своими славами что такое 1 эпитет 2 олицетварение 3 гипе

Плиз помогите скажите своими славами что такое 1 эпитет 2 олицетварение 3 гипербола 4 сравнение 5 метафора и каждому пример из стихов пушкина
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) эпитет это термин, который преукрашивает определённое слово, обычно является прилагательным) 2) Олицетворение - метафора ( ну когда писатель делает живым неживое ) 3) Гипербола- преувеличение. 4) Сравнение, когда сравнивают что-либо в произведениях. 5) Метафора - в переносном значении что-либо