ПЛИЗ ПОМОГИТЕ!!!!! СРОЧНО НУЖНО Какими способами можно разделить : 1) три равных отрезка на части так, чтобы из них можно было составить 4 отрезка; 2) пять равных отрезка на части так, чтобы из них можно было составить 3 равн...

ПЛИЗ ПОМОГИТЕ!!!!! СРОЧНО НУЖНО Какими способами можно разделить : 1) три равных отрезка на части так, чтобы из них можно было составить 4 отрезка; 2) пять равных отрезка на части так, чтобы из них можно было составить 3 равных отрезка? Какое наименьшее число можно при этом получить пожалуйста с рисунком и по подробнее
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У меня это получилось так. 12см делится на 4 равных отрезка и 3 равных отрезка. И также 15см делится на 3 и 5 равных отрезка