Плиз помогите!!!!!!!!!!!! Упражнение 134. Придумать 3 предложения и разобрать их по образцу: Мой сад каждым днём увядает. Сад - сущ. Увядает - гл. И определить устно у каждого предположения: 1. Цель высказывания (повеств., вопр...

Плиз помогите!!!!!!!!!!!! Упражнение 134. Придумать 3 предложения и разобрать их по образцу: Мой сад каждым днём увядает. Сад - сущ. Увядает - гл. И определить устно у каждого предположения: 1. Цель высказывания (повеств., вопросительное или побудительное) 2. Интонация (восклицательное или не восклецательное) 3. Основа (Простая или двух составная) 4. Распространенное или не распростроненное. СРОЧНОООООО
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Кот сидит на диване. Кот сущ. Сидит гл. На предлог. Диван сущ.
Гость
мальчик играет с мячом девочка прыгает в скакалке