ПЛИЗ ПОМОГИТЕ ЗАЧЕТНАЯ РАБОТА !!!!!!!!!!!!! всем известная настойка йода представляет

ПЛИЗ ПОМОГИТЕ ЗАЧЕТНАЯ РАБОТА !!!!!!!!!!!!! всем известная настойка йода представляетсобой 5 % раствор йода в спирте.Сколько кристаллического йода и сколько спирта необходимо взять для приготовления 10 г настойки йода? Желательно с оформлением (дано, решение и т.д.) и изображением.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: m(раствора)=10г w(J)=5% Найти- m(j)=? m(спирта)=? Решение: m(J)=10г*5%=10*0.05=0,5г m(спирта)=10г-0.5г=9.5г