Плиз пож сделайте стихи или загадки или легенды о представителях лилейные дам 60 баллов не шучу сегодня надо сейчас

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Про чеснок:( семейство лилейных)  Ешьте, милые, чеснок, Заготавливайте впрок, Чтоб всегда он в доме был И здоровье нам дарил. Чтоб лечил нас и бодрил, Придавая больше сил. И от хворей всех берег Наш надежный друг чеснок.Про тюльпаны:( семейство лилейных)  Май, тепло и скоро лето. В зелень всё и вся одето. Словно огненный фонтан - Раскрывается тюльпан.Про гиацинты: Вот гиацинты под блеском  Электрического фонаря,  Под блеском белым и резким  Зажглись и стоят, горя.  И вот душа пошатнулась,  Словно с ангелом говоря,  Пошатнулась и вдруг качнулась  В сине-бархатные моря.  И верит, что выше свода  Небесного Божий свет,  И знает, что, где свобода  Без Бога, там света нет.  Когда и вы захотите  Узнать, в какие сады  Ее увел повелитель,  Создатель каждой звезды,  И как светлы лабиринты  В садах за Млечным Путем –  Смотрите на гиацинты  Под электрическим фонарем.